понедельник, 19 марта 2012 г.

Подарки на 8 марта...

   Привет всем! Весне уже 19 дней, и душе все больше хочется перемен и чего-нибудь новенького. Для меня таким "новеньким" стал  блог, и уже который день тянет сюда.
   Сегодня хочу показать 2 маленьких подарка, сделанные своими руками для любимой сестры и племянницы.
Начну с первого подарка. Мне всегда нравилась "мешковина" и хотелось что-нибудь из нее сделать - и придумала. В интернете нашла интересный способ создания шкатулки из спичечных коробков - и тут родилась идея вот такой шкатулки.
  Сделала я ее  для племянницы, которой 9 лет и она, как раз, вступает в тот возраст, когда хочется свои украшения и "секретики" прятать в красивые коробочки (у меня в детстве было именно так.)
    Сюжет шкатулки - Лето в деревне/ на  даче. Каждая из 4-х сторон шкатулки - отдельная картина: Заборик, Окошко с цветком, Летнее солнышко и  Молодой Кустик. А на крыше домика-шкатулки - цветочная полянка:



Материалы:  спичечные коробки (12шт.), "Мешковина", картон, ленты 3-х цветов, перламутровые бусины, самоклеящаяся бумага золотого цвета,   медная проволока, Пуговка "божья коровка", спички, зубочистки, металлический цветочек,  надфиль или металлическая пилка для ногтей (для состаривания бусин и бумаги), нитки, акриловая краска - "Золото Майа" (любой оттенок золота), иголки для пришивания, канцелярский нож, ножницы, зажигалка (прижечь концы лент), кисти, карандаш, линейка)) 

Схема укладывания коробков: 


Другой подарок - тоже Шкатулку, но уже не из спичечных коробков (а из коробочки из-под мышки для компа) я сделала для старшей сестры. Вдохновленная работами "скрапбукеров" - мне тоже захотелось попробовать, хотя свою работу назвала бы просто поделкой из бумаги, картона, лент, пуговок и т.д. Получилось вот что:
                                                                                                                    В Эту коробочку я поместила
 кружевное белье в тон



 Изначально  коробка была черного цвета: обклеена бумагой под акварель, немного тонированной заваркой. Уголок из кружева - так же затонированного. Очень меня порадовали фигурные ножницы-чудесная вещь для обработки краев.












Внутри коробка обклеена состаренной бумагой для письма (писчая бумага). 









Цветок из состаренной газеты и цветной бумаги.  Края цветка обожжены.












Левая сторона.
Правая сторона. Пуговицы состарены, покрыты золотом
Материалы: готовая коробка, Листы бумаги под акварель, Ленты, Тесьма, Кружево, Газеты, Цветная бумага, Чай (заварка для состаривания бумаги и кружев), лоскут "шитья", пуговицы, пластиковое украшение "листочки", отрезок жемчужных бусин (бусины на нитке - 4 см - продавались готовыми), золотая акриловая краска, кисти, карандаш, линейка, клей, ножницы простые и фигурные, нитки, зажигалка, надфиль (для состаривания пуговиц). 

 Вот такой получился у меня подарок моим любимым. Спросите - а маме? Маме подарила настольный календарь, сделанный на заказ очень талантливой девушкой Анастасией (http://nesti-nesti.blogspot.com/2012/03/blog-post_09.html) За что ей огромной спасибо!!!

 Всем Удачи! Жду  критики и отзывов!







Комментариев нет:

Отправить комментарий